20 августа 2010 14:09

Российский прыгун в высоту выиграл "Бриллиантовую лигу"

24-летний российский прыгун в высоту Иван Ухов одержал победу в общем зачете "Бриллиантовой лиги", передает официальный сайт соревнований. Легкоатлет обеспечил себе победу на одном из самых престижных легкоатлетических турниров, выиграв финальный этап, который прошел 19 августа в Цюрихе. В Швейцарии Ухов показал результат 2,29 метра. Второе место занял американец Джесси Уильямс, преодолевший высоту 2,26 метра. Аналогичный результат показал россиянин Александр Шустов. В общем зачете соревнований по прыжкам в высоту первую тройку составили Ухов, который набрал 20 очков, Уильямс с 13 очками, и Шустов с двумя очками. За победу чемпион получит 40 тысяч долларов призовых. В состязаниях прыгунов с шестом среди женщин второе место в Цюрихе заняла россиянка Светлана Феофанова. В общем зачете она стала второй, а победу одержала бразильянка Фабиана Мюрер. В генеральной классификации в прыжках в длину второй стала россиянка Дарья Клишина, уступившая Бритни Риз из США. Всего в Цюрихе стали известны победители "Бриллиантовой лиги" в 16 дисциплинах. Лучшие в других дисциплинах станут известны 24 августа в Брюсселе, где пройдет последний этап соревнований.