20 августа 2010 11:07

Сафина не сумела пробиться в четвертьфинал в Монреале

Россиянка Динара Сафина завершила выступление на представительном турнире в Монреале на стадии третьего круга, уступив итальянской теннисистке Франческо Скьявоне со счетом 4:6, 3:6. Матч продолжался один час 53 минуты. За это время победительница "Ролан Гаррос-2010" Скьявоне семь раз брала подачу Сафиной, в то время как россиянка ответила лишь четырьмя брейками. Кроме того, Динара совершила на две двойные ошибки больше, чем ее соперница - пять против трех. В четвертьфинале Скьявоне встретится со второй ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, победившей другую представительницу Апеннинского полуострова - Флавию Пеннету. Другие пары четвертьфиналисток составили - Марио Бартоли - Виктория Азаренко, Ким Клийстерс - Вера Звонарева, Светлана Кузнецова - Чжен Цзе. Призовой фонд соревнований в Монреале составляет два миллиона долларов. В 2009 году победу на этом турнире одержала Елена Дементьева, уступившая в третьем круге китаянке Цзе.