Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына 25 лет Независимости

Фото ©AFP
Канадские хоккеисты стали победителями Олимпийских игр в Ванкувере, сообщает РИА Новости. Матч со сборной США закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев Игр.

Канадцы обыграли американцев в овертайме. Автором победного гола оказался Сидни Кросби. Ему удалось удачно атаковать ворота противника на 68-й минуте. Также в игре отличились Джонатан Тэйвз и Кори Перри.

Американцы перевели игру в овертайм за 25 секунд до окончания основного времени, когда Зак Паризе на 60-й минуте забросил шайбу. Также отличился в этом матче и Райан Кеслер.

Бронза Олимпиады досталась хоккейной сборной Финляндии, которая обыграла команду Словакии со счетом 5:3. Это уже восьмая победа канадских хоккеистов на Олимпийских играх. Тем самым команда сравнялась по количеству побед с российской сборной (СССР, СНГ).