Сборная Казахстана вышла на церемонию открытия Паралимпийских игр в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана вышла на церемонию открытия Паралимпийских игр в Пекине © Reuters

Зимние Паралимпийские игры-2022 в Пекине объявлены открытыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимние Паралимпийские игры-2022 в Пекине объявлены открытыми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Церемония открытия игр прошла 4 марта в столице Китая, на стадионе "Птичье гнездо". 

Игры пройдут под девизом "Радостное свидание на чистом льду и снегу" и будут опираться на древние традиции Китая, наследие Паралимпиады-2008 в Пекине, а также ценности и видение Олимпийских и Паралимпийских игр.

Паралимпийские игры продлятся до 13 марта. Спортсмены примут участие в 78 различных соревнованиях по шести видам спорта в двух категориях: виды спорта на снегу (горные лыжи, беговые лыжи, биатлон и сноуборд) и виды спорта на льду (хоккей на санях и керлинг на колясках).

Казахстан в соревнованиях представят пять спортсменов: Александр Герлиц, Ербол Хамитов, Сергей Усольцев, Юрий Березин и Денис Петренко. Они выступят в двух дисциплинах: паралыжные гонки и парабиатлон.

Бронзовый призер Кубка мира по паралыжным гонкам, мастер спорта международного класса Ербол Хамитов был знаменосцем паралимпийской сборной Казахстана в Пекине-2022.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN PARALYMPIC TEAM ?? (@kazparalympics)

С расписанием выступлений казахстанцев можно ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -9
Актау 1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -14
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети