19 июня 2010 19:26

Сборная Нидерландов победила Японию

Матч между лидерами группы E сборными Нидерландов и Японии на на стадионе Durban Stadium в Дурбане закончился победой европейцев. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию данной встречи. Отсутствие Арьена Роббена не помешало "оранжевым" забить один гол в ворота японцев. Во втором тайме отличился Весли Снейдер. На 54-й минуте матча его дальний удар застал врасплох вратаря японцев Эйдзи Кавашима. Снейдер забил гол, получив мяч от находившегося в штрафной Робина Ван Перси. Впоследствии японцы не раз пытались сравнять счет, но безуспешно. Благодаря своей победе голландцы стали лидером группы Е. 14 июня сборная Нидерландов обыграла в матче первого тура чемпионата мира датчан. Подопечные Берта ван Марвейка одержали победу со счетом 2:0. Первый гол принес рикошет от Даниэля Аггера. Во второй раз Эльеро Элиа поразил пустые ворота соперников.