28 мая 2010 19:07

Шарапова преодолела барьер второго круга на "Ролан Гаррос"

Экс-первая ракетка планеты Мария Шарапова обыграла во втором круге Открытого чемпионата Франции бельгийку Кирстен Флипкенс, сообщает официальный сайт соревнований. Поединок завершился победой россиянки со счетом 6:3, 6:3. Поединок этих двух соперниц растянулся на два дня. Начавшийся в четверг матч был перенесен на пятницу после того, как теннисистки успели отыграть полтора сета. В общей сложности игровое время матча составило 69 минут. За это время Шарапова трижды взяла подачу соперницы, отдав при этом три гейма на своей подаче. В общей сложности россиянка выиграла 62 розыгрыша, ее соперница - 40. Соперницей российской теннисистки по третьему кругу станет бельгийка Жюстин Энен. В пятницу финалистка минувшего Открытого чемпионата Австралии обыграла чешку Клару Закопалову со счетом 6:3, 6:3. При этом Энен четыре раза по ходу встречи удалось взять подачу соперницы, позволив ей сделать лишь один брейк. В мужской части соревнований путевку в следующий круг оформил Роджер Федерер, одолевший немца Джулиана Рейстера 6:4, 6:0, 6:4. Третья ракетка турнира серб Новак Джокович уверенно переиграл японца Кеи Нишикори 6:1, 6:4, 6:4. Австралиец Ллейтон Хьюитт в пятисетовом матче сломил сопротивление Дениса Истомина из Узбекистана 1:6, 6:3, 6:4, 2:6, 6:2. В следующем круге Хьюитт сыграет с Рафаэлем Надалем. 12-я ракетка соревнований чилиец Фернандо Гонсалес уступил украинцу Александру Долгополову-младшему 3:6, 4:6, 3:6. А казахстанец Юрий Щукин проиграл румыну Виктору Ханеску 3:6, 4:6, 2:6.