Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Мultispace Экономика сабақтары

Мария Шарапова. Фото из архива Vesti.kz
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла победительной в упоном дерби с сооотечественницей Еленой Дементьевой в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стэнфорде, сообщает РИА Новости.

Матч завершился со счетом 6:4, 2:6, 6:3 в пользу Шараповой, посеянной на этом турнире под пятым номером. За два часа 47 минут, которые спортменки провели на корте, она допустила 15 двойных ошибок. В очном противостоянии Дементьева, для которой этот турнир стал первым псоле травмы на "Ролан Горрос", уступает Шараповой 3-9.

Соперницей Шараповой в 1/2 финала турнира будет полячка Агнешка Радванска, получившая третий номер посева. Представительница Польши в своем четвертьфинале одолела еще одну россиянку Марию Кириленко со счетом 7:5, 6:0. В другом полуфинальном поединке сойдутся белоруска Виктория Азаренко и австралийка Саманта Стосур. Призовой фонд турнира составляет 700 тысяч долларов.