03 сентября 2010 12:43

Шарапова пробилась в третий круг на US Open

Россиянка Мария Шарапова преодолела барьер второго круга на Открытом чемпионате США по теннису, передает официальный сайт соревнований. 23-летняя спортсменка без труда сломила сопротивление соперницы из Чехии Иветы Бенешовой со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался чуть более часа. За этом время Шарапова сумела совершить три подачи навылет и сделать четыре брейка. Следующей соперницей Марии станет американка Беатрис Капра (wild card), которая во втором круге обыграла француженку Араван Резаи - 7:5, 2:6, 6:3. До 1/16 финала US Open также добрались россиянки Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Последние двое на этой стадии сыграют друг с другом. Свои матчи второго круга выиграли первая ракетка турнира Каролин Возняцки и сербка Елена Янкович. Призовой фонд Открытого чемпионата США составляет 22,6 миллиона долларов. Действующей победительницей соревнований является бельгийка Ким Клейстерс.