11 марта 2010 03:14

"Спартак" одолел "Динамо" в первом матче плей-офф КХЛ

Московский "Спартак" одержал победу в первом матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против "Динамо" 4:3, сообщается на официальном сайте КХЛ. Решающую шайбу на последней минуте овертайма забросил Кирилл Князев. К середине второго периода динамовцы имели преимущество в три шайбы, забитые Виталием Ячменевым (27-я минута), Денисом Денисовым (28-я минута) и Йоханом Харью (30-я минута). Однако уже спустя пять минут ворота Виталия Еремеева поразил Александр Бутурлин. За этим последовала шайба Валерия Покровского (43-я минута). На 54-й минуте Андрей Кузьмин сравнял счет. Итог встречи определила шайба Князева на последней минуте дополнительной десятиминутки. Также в рамках первого раунда питерский СКА проиграл рижскому "Динамо" 0:2, подмосковный "Атлант" уступил ярославскому "Локомотиву" 1:2, а хоккейный клуб МВД одолел столичный ЦСКА 3:1. Вторые матчи серии состоятся 11 марта.