Судья остановил футбольный матч, чтобы соблюдающие Рамадан игроки могли перекусить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судья остановил футбольный матч, чтобы соблюдающие Рамадан игроки могли перекусить © Türkiye Futbol Federasyonu

В Турции судья остановил футбольный матч, чтобы игроки, соблюдающие пост в священный месяц Рамадан, могли попить и перекусить, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".


В Турции судья остановил футбольный матч, чтобы игроки, соблюдающие пост в священный месяц Рамадан, могли попить и перекусить, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

Все произошло на матче Первой лиги Турции между командами "Гиресунспор" и "Кечиоренгюджю", Анкара. Главный судья приостановил игру на 11-й минуте. 

Во время небольшого перерыва футболисты попили воды и съели легкую пищу. Видео, опубликованное на странице beIN Sports в Twitter, набрало свыше четырех миллионов просмотров и более 1,5 тысячи комментариев. 

Рамадан - месяц обязательного для мусульман поста, является одним из пяти столпов ислама. В течение месяца правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи и питья. Длительность месяца составляет 30 дней и зависит от лунного календаря. Пост начинается с рассветом (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 15
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети