15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Судья остановил футбольный матч, чтобы соблюдающие Рамадан игроки могли перекусить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судья остановил футбольный матч, чтобы соблюдающие Рамадан игроки могли перекусить © Türkiye Futbol Federasyonu

В Турции судья остановил футбольный матч, чтобы игроки, соблюдающие пост в священный месяц Рамадан, могли попить и перекусить, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".


В Турции судья остановил футбольный матч, чтобы игроки, соблюдающие пост в священный месяц Рамадан, могли попить и перекусить, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

Все произошло на матче Первой лиги Турции между командами "Гиресунспор" и "Кечиоренгюджю", Анкара. Главный судья приостановил игру на 11-й минуте. 

Во время небольшого перерыва футболисты попили воды и съели легкую пищу. Видео, опубликованное на странице beIN Sports в Twitter, набрало свыше четырех миллионов просмотров и более 1,5 тысячи комментариев. 

Рамадан - месяц обязательного для мусульман поста, является одним из пяти столпов ислама. В течение месяца правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи и питья. Длительность месяца составляет 30 дней и зависит от лунного календаря. Пост начинается с рассветом (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети