Умер известный казахстанский футболист и тренер Сергей Гороховодацкий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умер известный казахстанский футболист и тренер Сергей Гороховодацкий © КФФ

Известный футболист и тренер, легенда казахстанского футбола Сергей Гороховодацкий скончался 21 мая на 73-м году жизни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию футбола. 


Известный футболист и тренер, легенда казахстанского футбола Сергей Гороховодацкий скончался 21 мая на 73-м году жизни, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию футбола. 

Сергей Гороховодацкий - уроженец Свердловска (ныне Екатеринбург). После нескольких сезонов в родном "Уралмаше", омском "Иртыше" и "Нефтянике" (Тюмень) в 1973 году оказался в усть-каменогорском "Востоке". И с тех пор его судьба была связана с Казахстаном, где он состоялся как великий игрок и тренер.

Помимо "Востока", выступал за алматинский "Кайрат" и семипалатинский "Спартак". После игровой карьеры работал главным тренером в таких клубах, как петропавловский "Авангард", семипалатинский "Спартак", астанинский "Женис", карагандинский "Шахтер", "Кайсар" и "Казахмыс". В 2000 году привел столичный клуб к первому чемпионству Казахстана. В 2010 году уехал в Китай работать с молодежной сборной СУАР.

Также Гороховодацкий тренировал олимпийскую (1995/96), молодежную (2009), а также национальную сборные Казахстана (1998).

"Казахстанская федерация футбола выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Алексеевича. Память о нем навсегда останется в сердцах отечественных любителей футбола", - говорится в публикации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети