03 июля 2009 23:05

В финале "Уимблдона" сразятся Роджер Федерер и Энди Роддик

За победу на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета будут бороться пятикратный победитель "Уимблдона" Роджер Федерер и американец Энди Роддик, сообщает официальный сайт соревнований. Во втором полуфинальном матче шестому сеяному Роддику противостоял любимец местной публики 22-летний шотландец Энди Маррэй. Накануне игры большинство специалистов отдавали предпочтение молодому британцу, на которого возлагались огромные надежды со стороны болельщиков. Однако уже с первых розыгрышей американец начал оказывать давление на Маррэя, сделав брейк и доведя партию до победы. Во втором сете шотландец взял первую же подачу Роддика и сравнял счет в матче. Третий и четвертый сеты прошли, в целом, в равной борьбе. Оба теннисиста подарили зрителям несколько запоминающихся розыгрышей, однако на тай-брейках удача была на стороне Роддика. 6:4, 4:6, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5) и Энди Роддик вышел в свой третий финал на "Уимблдоне". В решающем поединке ему будет противостоять швейцарец Роджер Федерер, в трех сетах обыгравший немца Томми Хааса. Соперники уже встречались в финале этого турнира в 2004 и 2005 годах. Оба раза победу праздновал Федерер. "Уимблдон" - Официальный сайт