Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2020 15:01

В Казахстане впервые прошел "королевский забег" стримеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская федерация киберспорта (Qazaq Cybersport Federation) и платформа Pinger.Pro провели первый в стране ивент среди стримеров Alaman Stream, в ходе которого восьмерка комментаторов совершила "королевский забег" в Fall Guys.


Казахстанская федерация киберспорта (Qazaq Cybersport Federation) и платформа Pinger.Pro провели первый в стране ивент среди стримеров Alaman Stream, в ходе которого восьмерка комментаторов совершила "королевский забег" в Fall Guys.

Казахстанские стримеры - молодые люди, которые организовывают трансляции в виде репортажа с эмоциональным комментарием, обычно собирают многотысячные аудитории вокруг киберспортивных состязаний других людей. QCF и Pinger.Pro решили усложнить для них задачу - в конце августа впервые в Казахстане прошел турнир по Fall Guys среди стримеров, которые комментировали собственное участие в "королевском забеге".

Fall Guys - это относительно доброжелательная компьютерная игра, в которой вместо отстрела противников нужно соревноваться на полосе препятствий. Каждый забег поделен на 4-5 уровней, в ходе которых постепенно выбывают нерасторопные участники. Каждый уровень знаменуется вводом нового задания, которое генерируется случайным образом, поэтому участники попросту не могут заранее спланировать ход игры.

В первом Alaman Stream вызвались участвовать девять казахстанцев, на кону стоял призовой фонд в один миллион тенге, причем каждый из участников этого ивента мог завлечь аудиторию на свой ресурс в момент трансляции за счет розыгрыша среди зрителей крутых геймерских призов - настольных микрофонов и наушников HyperX, а также ключей для игры Fall Guys. В итоге призовая тройка определилась по результатам восьми забегов.

Первым в киберсостязании стал стример ARMAN PIRMANOV, получивший 300 тысяч тенге призовых, "серебро" и 160 тысяч тенге призовых получил DUKA, а "бронзу" и 130 тысяч тенге взял участник под ником EREKENZO. Это - чисто спортивные результаты восьми "королевских забегов", что касается итогов предваряющей состязания работы с аудиторией, то в голосовании зрителей не было равных стримеру QBRo, который в забеге стал лишь восьмым, но за счет внимания зрителей повысил свои призовые до 170 тысяч тенге.

"Серебряный" призер зрительского голосования, AREKE, был в забегах седьмым, а бронзовый призер зрительского выбора, Ronin, вообще не вышел на старт Fall Guys из-за технических проблем. Тем не менее, первый Alaman Stream получился достаточно захватывающим и для участников, и для аудитории, и организаторы намерены проводить такие ивенты регулярно. Причем не исключают, что отбор участников на них будет осуществлять само комьюнити путем голосования за своих любимых стримеров.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети