15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В ралли "Дакар-2009" разбился испанский мотогонщик

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ралли "Дакар-2009"  разбился испанский мотогонщик

Мотогонщик Кристобаль Герреро попал в серьезную аварию в ходе 10-го этапа ралли-рейда "Дакар"-2009, сообщается на официальном сайте международной гонки. В настоящее время испанец находится в коме. Герреро потерпел крушение приблизительно на 160-ом километре этапа.


Мотогонщик Кристобаль Герреро попал в серьезную аварию в ходе 10-го этапа ралли-рейда "Дакар"-2009, сообщается на официальном сайте международной гонки. В настоящее время испанец находится в коме. Герреро потерпел крушение приблизительно на 160-ом километре этапа.

Спортсмен был доставлен на вертолете в госпиталь города Копьяпо, откуда участники ралли-рейда отправились в этот день в путь. В этом году "Дакар" уже ознаменовался гибелью одного из спортсменов. Летальным исходом завершилось участие в гонке для мотоциклиста из Франции Паскаля Терри. Его тело обнаружили 7 января, спустя несколько дней после того, как он пропал без вести.

Еще два спортсмена, Пол Грин и Мэтью Харрисон, получили серьезные травмы в ходе ралли-рейда. В зачете внедорожников "Дакар"-2009 в настоящее время лидерство удерживает испанский спортсмен Карлос Сайнц. Среди мотоциклистов на первой позиции числится испанский мотогонщик Марк Коме. В классе грузовиков первое место занимает россиянин Фирдаус Кабиров. В среду организаторы гонки отменили 11-ый этап ралли-рейда из-за сильного тумана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 14
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 6
Тараз 13
Туркестан 3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети