Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2009 09:06

Велогонщик "Катюши" стал вторым на этапе Тура Катара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянский спринтер российской велогруппы "Катюша" Данило Наполитано смог завоевать второе место на третьем этапе национального тура Катара, сообщает "Весь спорт".


Итальянский спринтер российской велогруппы "Катюша" Данило Наполитано смог завоевать второе место на третьем этапе национального тура Катара, сообщает "Весь спорт".

Этап проходил между городами Аль Зубарах и Гольф. Его протяженность составила 137,5 километров. В финишной разборке гонщик "Катюши" уступил лишь экс-чемпиону мира бельгийцу Тому Бонену из Quickstep. Третье место на этапе досталось бельгийскому спортсмену из Silence-Lotto Юргену Роландсу.

Лучшим из постсоветских гонщиков на этапе стал гонщик "Катюши" россиянин Денис Галимзянов, занявший седьмое место. По итогам трех этапов лидерство в гонке захватил Бонен. Для Наполитано это уже второе призовое место на Туре Катара. Днем ранее итальянский спортсмен занял второе место на втором этапе, проиграв в финишном створе британцу Роджеру Хэммонду из Cerv?lo Test Team. Тогда итальянец посетовал на неудачно выбранную стратегию. Наполитано понадеялся на то, что Quickstep станет "вывозить" на финиш Бонена, попросту проспав рывок Хэммонда.

Наполитано является лидером "Катюши" на данной гонке. Руководство команды всерьез рассчитывает, что он сможет побороться за генеральную классификацию в силу своей спринтерской квалификации. Как известно, "Тур Катара" преимущественно равнинная гонка, где по традиции главными фаворитами на победу являются гонщики способные заработать бонификационные секунды на финише.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети