РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

"Вильярреал" обыграл "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Вильярреал" обыграл "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Европы © Reuters

Футболисты испанского "Вильярреала" обыграли "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Европы, который состоялся вечером 26 мая в Гданьске, передает Tengrinews.kz.


Футболисты испанского "Вильярреала" обыграли "Манчестер Юнайтед" в финальном матче Лиги Европы, который состоялся вечером 26 мая в Гданьске, передает Tengrinews.kz.

Основное время матча завершилось вничью. На гол нападающего "Вильярреала" Жерара Морено, забившего на 30-й минуте после навеса со штрафного, манкунианцы ответили голом Эдинсона Кавани. Форвард МЮ поразил ворота на 55-й минуте после навеса с углового. Мяч к уругвайцу отскочил после серии рикошетов, и Эдинсон сравнял счет, пробив с линии вратарской.

В дополнительное время команды не смогли забить друг другу. Исход встречи решился в серии 11-метровых, где точнее оказались испанцы. Для определения победителя понадобилась серия из 22 пенальти. 

Отметим, что перед началом матча была проведена акция в поддержку движения Black Lives Matter ("Жизни чернокожих имеют значение"). Футболисты "Манчестер Юнайтед" поддержали акцию, встав на одно колено, в то время как игроки "Вильярреала" не стали этого делать.

Тренер "Вильярреала" Унаи Эмери завоевал трофей Лиги Европы в четвертый раз - ранее он трижды выигрывал этот турнир с "Севильей". 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети