Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2018 20:14

10-летний алматинский школьник соорудил меч Дэдпула и выиграл 100 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/cherrypapastan/ Фото: instagram.com/cherrypapastan/

Алматинец устроил конкурс для детей по изготовлению мечей. Идейный вдохновитель компании Cherry Papa Чингиз Шакуров рассказал Tengrinews.kz о конкурсе #самсебевишневыйпапа2.


Алматинец устроил конкурс для детей по изготовлению мечей. Идейный вдохновитель компании Cherry Papa Чингиз Шакуров рассказал Tengrinews.kz о конкурсе #самсебевишневыйпапа2.

"Я, как производитель детского товара в категории детское оружие, провел конкурс, где нужно было создать дизайн меча, изготовить макет из картона и сделать видеопрезентацию, в которой нужно было рассказать о своей разработке и о ее преимуществах. Из всех участников мы выбрали четырех. По четырем эскизам мы создали реальный продукт, запустили партию, сертифицировали и выложили на витрины 10 торговых точек по Казахстану, пять из которых находятся в Алматы. В течение месяца мы проводили статистику по продажам и выявили, что лучшим стал меч 10-летнего Михаила", - рассказал Чингиз Шакуров.

Школьник изготовил японский меч - катану. Мальчик решил сделать такое оружие в преддверии американского фильма "Дедпул-2". Миша воссоздал клинок главного героя комикса, который получил название "Мэдбулл".

Победитель получил сертификат на 100 тысяч тенге. На эти деньги он выбрал электросамокат.

В финал конкурса прошли еще три человека. 12-летняя Ясмин придумала меч и назвала его "Бананамеч".

8-летний Влад и его клинок "Красная молния" многим пришелся по душе.

12-летний Мадияр изготовил сразу два меча, которые продавались по одной цене.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети