Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2016 19:20

39-летний житель Алматинской области всю жизнь прожил без документов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта shalqar.kz Фото с сайта shalqar.kz

39-летний мужчина из Алматинской области всю жизнь прожил без документов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.


39-летний мужчина из Алматинской области всю жизнь прожил без документов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Сообщается, что 4 апреля в прокуратуру Ескельдинского района с письменным заявлением обратилась мать мужчины, которая попросила помощи в оформлении документов. Было установлено, что 15 апреля 1977 года в селе Коныр Ескельдинского района женщина родила сына вне стен медицинского учреждения и поэтому свидетельства о рождении ребенка не получила.

"Иск прокуратуры района об установлении юридического факта решением Ескельдинского районного суда был удовлетворен. После вступления решения в законную силу мужчина может обратиться в уполномоченный орган для получения документов, удостоверяющих личность", - пояснили в пресс-службе. 

В беседе с корреспондентом Tengrinews.kz прокурор Ескелдинской районной прокуратуры Дархан Азнагулов рассказал о том, что 39-летний мужчина в свое время даже смог получить военный билет и зарегистрировать свой брак. "Он родился дома, и по сегодняшний день у него не было никаких документов, кроме военного билета. Он ходил в школу и у него есть даже аттестат, но мы не знаем, по каким документам он закончил школу. Аттестат он получил, но потом его потерял. В школе нам дали информацию о том, что он получил аттестат, но каких-то других документов не сохранилось. В военном билете стоит пометка, что у него нет документов. Его родители пасли скот и жили в горах. У него есть жена и трое несовершеннолетних детей. Когда он брак регистрировал, то предоставил какую-то временную справку",  - добавил собеседник.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети