400 килограммов мышц: Строители взорвали пещеру и нашли гигантскую змею

ПОДЕЛИТЬСЯ

400 килограммов мышц: Строители взорвали пещеру и нашли гигантскую змею © Youtube.com

Гигантскую анаконду длиной 10 метров, диаметром в один метр и весом в 400 килограммов обнаружили рабочие на строительной площадке на севере Бразилии, пишет Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантскую анаконду длиной 10 метров, диаметром в один метр и весом в 400 килограммов обнаружили рабочие на строительной площадке на севере Бразилии, пишет Daily Mail.

Рептилию нашли после проведения управляемого взрыва в одной из пещер в штате Пара, на месте возведения дамбы. Строители подвесили змею с помощью цепей и подъемного крана, чтобы сделать фотографии.

Многие пользователи высказали возмущение тем, что рабочие, вероятно, убили редкую анаконду. Однако информация об этом пока не подтверждается. 

Известно, что анаконды являются самыми большими змеями в мире. Однако экземпляров свыше девяти метров ученые ранее не находили. 

В настоящее время размер самой длинной змеи, согласно Книге рекордов Гиннеса, составляет 25 футов и 2 дюйма - то есть 7,6 метра. 


© Youtube.com

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети