400 отжиманий за один подход: 7-летний казахстанец готовится к покорению рекорда Гиннесса

ПОДЕЛИТЬСЯ

400 отжиманий за один подход: 7-летний казахстанец готовится к покорению рекорда Гиннесса Муса Туркумбаев. Фото из личного семейного архива

Семилетний Муса Туркумбаев из Актобе для своего возраста демонстрирует отличные силовые показатели - он легко за раз может сделать 400 отжиманий от пола, а в сумме нескольких подходов их количество достигает отметки 1 600. В интервью Vesti.kz его отец сообщил, что сын готовится к покорению рекорда Гиннесса среди детей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семилетний Муса Туркумбаев из Актобе для своего возраста демонстрирует отличные силовые показатели - он легко за раз может сделать 400 отжиманий от пола, а в сумме нескольких подходов их количество достигает отметки 1 600. В интервью Vesti.kz его отец сообщил, что сын готовится к покорению рекорда Гиннесса среди детей.

Сейчас Муса учится в первом классе. Как говорит его отец Асхат Туркумбаев, спортом мальчик начал заниматься самостоятельно. Свои первые шаги в силовом направлении он сделал, будучи трехлетним ребенком.

"Он в пять лет уже выигрывал на соревнованиях по армрестлингу среди восьмилетних детей. Сейчас сыну семь лет, и его рекордом является 1 600 отжиманий за несколько подходов. В одном подходе он может отжаться 400 раз", - рассказывает Асхат.

Свои тренировки Муса проводит ежедневно. На соревнованиях он демонстрирует результаты, сравнимые со взрослыми участниками. Сейчас семилетний силач делает упор на занятиях на перекладине. Ведь в ближайших планах спортсмена побить рекорд Гиннесса по количеству подтягиваний.

 

Публикация от МУСА маленький СИЛАЧ(@musaturkumbaev)

"Тренируется он каждый день. Никто его не заставляет, и ему это очень нравится. 1 декабря в Астане было открытие спортзала Bar Bars GYM, куда были приглашены мировые звезды спорта: боец UFC Артем Лобов, чемпион Франции и Европы по дзюдо, чемпион MMA Абукар Яндиев. Также в качестве приглашенных были гости из Дубая и Америки. Муса также числился в списке почетных гостей. И там он показал нечто вроде мастер-класса по street workout. В данное время Муса активно готовится побить мировой рекорд по подтягиванию среди детей, который равняется 35. И хочу сказать, что Мусе удается уже 55 раз подтянуться", - отметил Туркумбаев.

Добавим, что свою попытку установления нового мирового достижения Муса предпримет ближе к лету либо во время майских празднований.

 

Муса отжался 200 РАЗ. #МУСАМАЛЬЕНКИЙСИЛАЧ#АСТАНА#Street Workout# sport#UFC#MMA#

Публикация от МУСА маленький СИЛАЧ

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -18
Актау -5
Актобе -18
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -8
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -31
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -10
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети