Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2015 13:41

50 пожилых пар повторно обменялись кольцами в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Наурызбайском районе Алматы 50 пожилых пар, которые прожили совместно свыше 50 лет, повторно расписались в РАГСе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Наурызбайском районе Алматы 50 пожилых пар, которые прожили совместно свыше 50 лет, повторно расписались в РАГСе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Местный акимат в рамках акции "Я благодарен судьбе" решил поздравить почетные пары района, отправив их в РАГС на празднично украшенных лимузинах. Юбиляры расписались в книге записи актов гражданского состояния, а затем обменялись кольцами. В честь праздничного события аким района лично вручил пожилым парам памятные подарки и фотоальбомы.

Толеш и Сакыш Стамбековы вместе уже 55 лет. "У нас пятеро детей и 10 внуков. Познакомились, когда работали в школе. Мы оба преподаватели и сегодня отмечаем юбилей. Спасибо работникам акимата. Очень рады, что покатались на лимузине впервые", - сказал Толеш Стамбеков.


Толеш и Сакыш Стамбековы.


Фото Tengrinews.kz

После официальной части регистрации ветераны направились в один из ресторанов города, где их ждал праздничный стол. Уже на месте спонсоры акции вручили свои подарки. От имени Совета ветеранов района юбиляров наградили медалью "Патриот" и благодарственными письмами. Затем на приятной ноте завершить мероприятие вызвались звезды и творческий коллектив района.

"В целом в нашем районе 64 пары, которые проживают вместе более 50 лет. 14 пар не смогли прийти, так как самостоятельно не передвигаются. Это торжественное мероприятие завершает месяц пожилых людей. Но мы и в дальнейшем будем всячески помогать нашим пенсионерам", - заверила руководитель отдела социальной сферы Наурызбайского района Жанна Кожамбердиева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети