59-килограммовая тыква поразила жителей Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

59-килограммовая тыква поразила жителей Усть-Каменогорска Фото ©Tengrinews.kz

На ежегодном фестивале тыквы, который прошел в Усть-Каменогорске, выбрали самую большую оранжевую представительницу полей и огородов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На ежегодном фестивале тыквы, который прошел в Усть-Каменогорске, выбрали самую большую оранжевую представительницу полей и огородов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заявки на участие подали более 200 человек. Претенденты на победу со своим урожаем приехали из разных районов области. К примеру, Ауылхан Сенелхан проделал путь почти в 300 километров, и, как оказалось, не зря. Его тыква оказалось самой большой, побив показатели прошлых лет более чем на 10 килограммов, и признана рекордсменом.

 


Фото ©Tengrinews.kz

"Вес моей тыквы 59,2 килограмма. Она с виду не кажется самой большой, зато самая тяжелая. Я, если честно, не думал, что мы победим, поэтому очень рад", - поделился впечатлениями победитель.

Чтобы вырастить такую большую тыкву, владелец говорит, ничего особенного не делал. Уверен, что все дело в семечке, видимо, она оказалась особенного сорта. Поэтому прямо на фестивале аграрии предложили победителю купить у него семена.

Помимо размеров тыкв, организаторы удивили гостей тыквой-казаном, внутри которой повар приготовил плов, тыквами необычных форм и поделками из этого овоща.


Фото ©Tengrinews.kz

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -12
Актау -2
Актобе -14
Атырау -8
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -11
Петропавловск -18
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети