Абонент "Ростелекома" потребовал от компании 614 триллионов рублей за "моральный вред"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абонент "Ростелекома" потребовал от компании 614 триллионов рублей за "моральный вред" РИА Новости©

Абонент "Ростелекома" Сергей Экшаров подал в суд иск к компании на 614,3 триллиона рублей (9,5 триллиона долларов) за причинение "морального вреда", сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абонент "Ростелекома" Сергей Экшаров подал в суд иск к компании на 614,3 триллиона рублей (9,5 триллиона долларов) за причинение "морального вреда", сообщает РИА Новости.

По данным компании, Экшаров требует взыскать с оператора эту сумму "за моральный вред от действий ПАО "Ростелеком" по истребованию погашения задолженности в сумме 614,31 рубля за оказанные услуги связи". Также в иске содержится требование о взыскании 300 рублей судебных расходов по уплаченной государственной пошлине.

"Ростелеком" считает вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий компании. Как пояснили в компании, в иске говорится о "нравственных страданиях" Экшаров, связанных с получением претензий за неуплату услуг связи, оказанных отцу истца, умершему 26 лет назад.

Иск был подан 3 сентября в Железнодорожный районный суд Новосибирска. Оператор был извещен о предъявлении иска 21 октября.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау -2
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети