Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2014 21:35

Аким Петропавловска принял участие в Ice Bucket challenge

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тулеген Закарьянов облил себя холодной водой у здания городского акимата. © timeskz.kz Тулеген Закарьянов облил себя холодной водой у здания городского акимата. © timeskz.kz

Всемирный благотворительный флешмоб Ice Bucket challenge вовлекает в свою орбиту все больше казахстанцев. Как сообщает в четверг издание "Мой город", в акции принял участие аким Петропавловска Тулеген Закарьянов.


Всемирный благотворительный флешмоб Ice Bucket challenge вовлекает в свою орбиту все больше казахстанцев. Как сообщает в четверг издание "Мой город", в акции принял участие аким Петропавловска Тулеген Закарьянов.

Обутый в сланцы чиновник вылил на себя два ведра ледяной воды у здания городского акимата. Закарьянов передал эстафету своему другу и партнеру Бергалиеву Тимуру. На сегодняшний момент Тулеген Закарьянов является первым и пока единственным из казахстанских акимов, решившихся на публичное обливание в рамках акции Ice Bucket Challenge, отмечает портал Times.kz 

Ранее в Ice Bucket challenge принял участие депутат маслихата Петропавловска Сайран Хамзин. Он окатил себя холодной водой в центре города на улице Конституции Казахстана, а затем пообещал перечислить денежные средства на благотворительность. Кроме депутата в ледяном флешмобе поучаствовали и десятки прохожих. Случилось это во вторник, 26 августа.

Видеофлешмоб под названием Ice Bucket Challenge был запущен в США. Согласно его правилам, политики, актеры, музыканты и знаменитые бизнесмены выливают на себя ведро ледяной воды, чтобы привлечь внимание к проблеме изучения неизлечимого заболевания - бокового амиотрофического склероза. По правилам флешмоба Ice Bucket Challenge, любой человек может вылить на себя ведро ледяной воды и передать эстафету любым трем другим, которые должны повторить действие в течение 24 часов, в противном же случае они должны будут пожертвовать 100 долларов в пользу фонда изучения БАС.

Как правило, участвующие в акции люди и обливаются ледяной водой, и перечисляют деньги. В Ice Bucket Challenge уже поучаствовали многие мировые знаменитости. Из известных казахстанцев акцию поддержали коммунист Владислав Косарев, депутат Майра Айсина, футболист Самат Смаков, сноубордистка Валерия Цой, певец Ерлан Кокеев, политологи Галым Байтук и Досым Сатпаев, режиссер Ермек Турсунов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети