Аккаунт в Twitter предсказал теракты в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аккаунт в Twitter предсказал теракты в Париже

За двое суток до трагических событий в Париже в микроблоге PZFeed Ebooks в Twitter появились данные о жертвах и раненых, очень близкие к реальным, сообщает LifeNews.


За двое суток до трагических событий в Париже в микроблоге PZFeed Ebooks в Twitter появились данные о жертвах и раненых, очень близкие к реальным, сообщает LifeNews.

11 ноября в аккаунте появилось сообщение следующего содержания: "Число погибших в парижских терактах выросло до 120, 270 ранены".

Как сообщают пользователи соцсетей, PZFeed Ebooks представляет собой интернет-бота, который генерирует заголовки из случайно выбранных слов. Таким образом, все, что появляется на странице этого аккаунта, является несуществующими новостями. Однако в этот раз программа странным образом попала в цель.

Напомним, серия терактов в Париже произошла в ночь на 14 ноября. По последним данным, число погибших увеличилось до 129 человек, 352 ранены, 99 находятся в критическом состоянии. В Париже введен режим чрезвычайного положения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети