Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2019 07:15

Актриса запостила цитату из Библии про геев и лишилась роли, агентов и работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Curve Theatre в Лестере. © Michael Garrett Associates Curve Theatre в Лестере. © Michael Garrett Associates

В Великобритании 25-летняя актриса и певица Сейи Омуба лишилась работы в Королевском национальном театре, процитировав на своей странице в соцсети строки из Библии про геев, пишет Medialeaks.


В Великобритании 25-летняя актриса и певица Сейи Омуба лишилась работы в Королевском национальном театре, процитировав на своей странице в соцсети строки из Библии про геев, пишет Medialeaks.

В марте этого года молодая актриса приняла участие в кастинге на роль Селии - лесбиянки и главной героини мюзикла The Color Purple, который будет поставлен в Бирмингеме и Лестере. 

Девушке удалось получить роль, но на следующий день ее коллега поделился в Twitter постом про старую публикацию Сейи, которую нашел на ее странице в Facebook.


"Сейи Омуба, ты по-прежнему так считаешь? Счастлива ли ты быть святошей и лицемеркой? После того как ты объявила, что будешь играть ЛГБТК-персонажа, я думаю, ты должна объясниться перед своими ЛГБТК-коллегами. Немедленно", - написал он.

К публикации прилагались скриншоты с постом Омубы. Оказалось, в 2014 году девушка обсуждала с подписчиками тему гомосексуальности и в качестве аргумента использовала отсылку к Библии, а именно к Первому посланию к Коринфянам. В главе шестой говорится, что "мужеложники не наследуют Царства Божия" - именно эту строку процитировала актриса и согласилась с ней.

"В Первом послании к Коринфянам ясно видно, что Библия говорит по этому поводу. Я не верю, что можно родиться геем, и не верю, что гомосексуальность - это правильно", - написала тогда Омуба.


Сейи Омуба. © graphic.com

Через несколько дней после этого руководство театра и менеджер убедили актрису отказаться от роли. Затем от девушки отвернулся ее агент. За следующие месяцы она позвонила шести агентам, которые прежде мечтали с ней работать. От всех Сейи получила отказ, а некоторые назвали девушку "талантливой, но заблуждающейся" и намекнули, что "ее мозги промыты христианской верой".

В самом начале истории агент уговаривал девушку публично отказаться от мнения, которое критики, ее коллеги и администрации театров признали гомофобным. Однако, несмотря на переживания, Сейи стояла на своем.

"Я действительно хотела эту роль, но их требования полностью противоречили моей вере. Я не хотела лгать только для того, чтобы сохранить работу", - говорит она.

Спустя полгода после старта конфликта положение Омубы в профессиональном сообществе не изменилось, поэтому девушка решила пойти на крайние меры. 27 сентября она рассказала журналистам, что собирается подать в суд на руководство театра в Лестере и своего агента из компании Michael Garrett Associates за религиозную дискриминацию.

Сейи настаивает, она не выступает против геев и считает, что "Бог любит все человечество". Девушку поддерживают некоторые коллеги-гомосексуалы, а сама она полна решимости бороться за свои религиозные взгляды. Главный аргумент исполнительницы - нельзя наказывать людей за выражение библейских взглядов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети