Алматинский сель в соцсетях

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинский сель в соцсетях Фото © Владимир Прокопенко

После того, как в Алматы сошел селевой поток, соцсети, как обычно, наполнились тревожными сообщениями от жителей города. Но не все поддались панике.

ПОДЕЛИТЬСЯ

После того, как в Алматы сошел селевой поток, соцсети, как обычно, наполнились тревожными сообщениями от жителей города. Но не все поддались панике.

Продолжение

 Многие отнеслись к стихии с юмором.

 

 

 

Пошутили и про отсутствие SMS-оповещения.

Многие первым делом взялись за телефон. Им надо было связаться с родными, сообщить им о себе и узнать об их состоянии.

Оказавшиеся в эпицентре событий очень спешили покинуть место наводнения. В городе образовались пробки.

Люди грузили вещи и пытались уехать всеми способами и на любом доступном транспорте.

По официальным данным, всего из зоны бедствия эвакуировали 900 человек. Плотина в порядке, жертв и пострадавших нет. С последней информацией о последствиях селя можете ознакомиться здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети