15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Алматинских водителей проверили на отзывчивость

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинских водителей проверили на отзывчивость Кадр TengrinewsTV

Редакция TengrinewsTV провела необычный эксперимент в Алматы. Журналисты проверили водителей на отзывчивость на дороге.


Редакция TengrinewsTV провела необычный эксперимент в Алматы. Журналисты проверили водителей на отзывчивость на дороге.

В качестве главного героя выступил президент Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая дорога" Арсен Шакуов. По задумке эксперимента, у водителя на оживленном перекрестке заглохла машина, затрудняя движение другим. Арсен пытался самостоятельно откатить автомобиль на обочину. В первые же минуты двое неравнодушных парней пришли на выручку водителю. За полчаса с предложением помочь остановились двое водителей. Отметим, что на пересечении улиц Сатпаева и Мусрепова, где случилась поломка, в среднем за пять минут проезжает около 150 автомобилей.

После первого сценария герой эксперимента решил активнее просить помощи: он останавливал проезжающие мимо авто и обращался с просьбой отбуксировать его на СТО. За час у заглохшего авто остановились 11 водителей, но только четверо были готовы помочь: у одних не было с собой троса, другие спешили или просили за услугу деньги.

"Видно, что водители, у которых машины до двухтысячного года, более низкого класса, более человечно относятся к тем людям, которые попали в беду. Дорогие новые машины не останавливаются", - сделал вывод Шакуов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 4
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -11
Кокшетау -19
Костанай 1
Кызылорда -15
П
Павлодар -12
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -2
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети