Алматинцы стали реже посещать кафе и рестораны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы стали реже посещать кафе и рестораны Иллюстративное фото © REUTERS

Жители Алматы стали реже посещать кафе и рестораны. Об этом свидетельствуют данные Ranking.kz.


Жители Алматы стали реже посещать кафе и рестораны. Об этом свидетельствуют данные Ranking.kz.

Доходы общепита Алматы в сентябре уменьшились на 14 процентов. Рестораны и кафе города заработали 5,3 миллиарда тенге, в то время как в августе доходы достигали 6,2 миллиарда тенге. Средний чек в местах питания Алматы составил 3200 тенге. 

Между тем в среднем по Казахстану услуги по предоставлению продуктов питания и напитков принесли предпринимателям в сентябре 27,1 миллиарда тенге. Это  на 1,2 процента больше, чем в августе. Увеличение доходов зафиксировано у бизнесменов в 12 регионах страны. 

Наибольший прирост проведенных по кассе доходов общепита отмечен в Астане - на 690,6 миллиона тенге, до 3,4 миллиарда тенге. По этому показателю также лидирует Атырауская область, прирост на 335,4 миллиона тенге, до 3 миллиардов тенге. В этом же регионе зарегистрирован наибольший рост среднего чека на городского жителя. По сравнению с августом этот показатель вырос на 1204 тенге, таким образом, средний чек в Атырау составляет 10900 тенге. Это самый высокий показатель по стране. Отметим, что в столице Казахстана средний чек в кафе и ресторанах в сентябре составил 3900 тенге. 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +10
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +14
Кокшетау +9
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +11
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети