Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2015 15:54

Алматинцы стали реже посещать кафе и рестораны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото © REUTERS Иллюстративное фото © REUTERS

Жители Алматы стали реже посещать кафе и рестораны. Об этом свидетельствуют данные Ranking.kz.


Жители Алматы стали реже посещать кафе и рестораны. Об этом свидетельствуют данные Ranking.kz.

Доходы общепита Алматы в сентябре уменьшились на 14 процентов. Рестораны и кафе города заработали 5,3 миллиарда тенге, в то время как в августе доходы достигали 6,2 миллиарда тенге. Средний чек в местах питания Алматы составил 3200 тенге. 

Между тем в среднем по Казахстану услуги по предоставлению продуктов питания и напитков принесли предпринимателям в сентябре 27,1 миллиарда тенге. Это  на 1,2 процента больше, чем в августе. Увеличение доходов зафиксировано у бизнесменов в 12 регионах страны. 

Наибольший прирост проведенных по кассе доходов общепита отмечен в Астане - на 690,6 миллиона тенге, до 3,4 миллиарда тенге. По этому показателю также лидирует Атырауская область, прирост на 335,4 миллиона тенге, до 3 миллиардов тенге. В этом же регионе зарегистрирован наибольший рост среднего чека на городского жителя. По сравнению с августом этот показатель вырос на 1204 тенге, таким образом, средний чек в Атырау составляет 10900 тенге. Это самый высокий показатель по стране. Отметим, что в столице Казахстана средний чек в кафе и ресторанах в сентябре составил 3900 тенге. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети