Американская пара полтора года живет в юрте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская пара полтора года живет в юрте Джон и Грейс Броган. © MPR News

Американская пара Грейс и Джон Броган из штата Миннесота живут в юрте, которую они купили за пять тысяч долларов, пишет газета "Экспресс К".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская пара Грейс и Джон Броган из штата Миннесота живут в юрте, которую они купили за пять тысяч долларов, пишет газета "Экспресс К".

Для молодой семьи юрта стала решением нескольких проблем. "Мы не хотели связываться с ипотекой или влезать в большие долги для строительства собственного дома. Да и справляться с бытовыми сложностями - это просто развлечение для меня", - рассказывает 31-летний Джон. Его 29-летняя жена добавляет, что они давно мечтали отключиться от всех возможных услуг и коммунальных систем.

Супруги как могли обустроили свое жилище - построили рядом туалет, обустроили сауну, установили солнечные батареи. Воду приходится таскать вручную. Хотя Джон и Грейс живут вдали от цивилизации, они не считают себя отшельниками. Большинство своих дел пара решает с помощью Интернета, но иногда выезжают в близлежащий город, а однажды даже летали в Мексику.

О необычном выборе молодых людей недавно писали и американские СМИ. Как оказалось, Джон и Грейс живут в юрте уже полтора года. И это несмотря на то, что Миннесота, расположенная на севере США, известна своими суровыми зимами.

Ниже представлены фотографии, сделанные американским журналистом Мэтью Маклафлином. Репортер запечатлел, как Джон и Грейс живут в своем жилище, расположенном в 15 километрах от городка Бемиджи.  


Джон и Грейс заселились в юрту в мае 2013 года. © MPR News


Солнечные панели дают электричество. © MPR News


Хороший запас дров никогда не помешает. © MPR News


Удобства на улице. © MPR News


Вот такая изморозь образуется в туалете к утру. © MPR News


Внутри оказалось довольно уютно. Юрта разделена на три зоны: кухню, столовую и спальню. © MPR News


Кухонная зона. © MPR News 


Каминная печь согревает зимними вечерами. Огонь в печи необходимо поддерживать постоянно. © MPR News


Юрта утеплена вот таким изоляционным материалом. © MPR News


Запасы различных круп и специй аккуратно расфасованы. © MPR News

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -24
Актау 1
Актобе -21
Атырау -10
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -11
Кызылорда -32
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -6
Туркестан -17
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети