Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2020 12:00

"Астана Моторс" направила мебель новоселам Мактааральского района

ПОДЕЛИТЬСЯ

50,5 миллиона тенге в поддержку жителей Мактааральского района, пострадавших от наводнения в результате прорыва дамбы Сардобинского водохранилища, направила "Астана Моторс".


50,5 миллиона тенге в поддержку жителей Мактааральского района, пострадавших от наводнения в результате прорыва дамбы Сардобинского водохранилища, направила "Астана Моторс".

На выделенные средства компания закупила 426 комплектов новой мебели для жителей сел Оргебас и Фирдоуси Мактааральского района Туркестанской области. Первую партию спальных гарнитуров уже доставили новоселам.

"Наш дом был разрушен во время наводнения. Государство выделило нам деньги, на которые мы построили дом. А теперь компания "Астана Моторс" подарила нам спальный гарнитур. Я и моя семья очень рады. Выражаю свою благодарность, пусть Аллах будет доволен вами, желаю успехов в работе", – сказала жительница села Оргебас Гульмейрам Абутаева.

Сегодня, по информации пресс-службы акима Туркестанской области, в населенных пунктах продолжаются работы по возведению домов, восстановлению инфраструктуры, строительству объектов социальной сферы и 895 жилых домов, в том числе 314 домов в селе Фирдоуси и 195 домов в селе Оргебас.

"От всей души спасибо за то, что в трудное время весь Казахстан нас поддержал. Району оказали материальную, продовольственную, духовную поддержку. Спасибо компании "Астана Моторс" за то, что привезли к нам комплекты мебели, мы видим, как люди радуются", – отметил аким Мактааральского района Бахыт Асанов.

"Астана Моторс", дочерняя компания Astana Group, регулярно оказывает адресную социальную поддержку и помогает соотечественникам в чрезвычайных ситуациях.

"Мы были глубоко потрясены сообщением о том, что тысячи людей в Мактааральском районе лишились своих домов. Сегодня жизнь в селах восстанавливается благодаря поддержке государства, частных фондов. "Астана Моторс" в свою очередь выделила финансовые средства – 50,5 миллиона тенге и направила их на изготовление мебели для новоселов. Пусть это будет началом новой счастливой истории каждой семьи", – сказал генеральный директор "Астана Моторс" Бекнур Несипбаев.

В 2019 году жителям города Арысь  Туркестанской области было направлено 20 миллионов тенге и гуманитарная помощь. Фонд помощи медицинским работникам, организованный во время режима ЧП в связи с пандемией COVID-19, обеспечивал горячими обедами персонал ГКБ № 1, БСНП и Станции скорой медицинской помощи Алматы. Ежедневно питание получали 1300 медицинских работников. В мае 2020 года компания выделила 51 миллион тенге на покупку медицинского оборудования "система острого диализа multiFiltrate" для столичного центра фтизиопульмонологии. Кроме того, "Астана Моторс" направила 41 миллион тенге в благотворительный фонд ZHANARTU для закупа аппаратов ИВЛ в стационары Алматы.

Проект по обеспечению жителей Мактааральского района мебелью реализован через Корпоративный фонд социального развития "Түркістан" при АО "СПК "Туркестан".

Материал подготовлен при поддержке "Астана Моторс"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети