15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Астанчане не вняли призыву главы Минэнерго "не возить воздух" в джипе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчане не вняли призыву главы Минэнерго "не возить воздух" в джипе Фото Турар Казангапов ©

Министр энергетики Владимир Школьник заверил, что ситуация с бензином стабилизируется. В качестве одного из аргументов он привел тот факт, что машин в Астане меньше не стало, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Владимир Школьник заверил, что ситуация с бензином стабилизируется. В качестве одного из аргументов он привел тот факт, что машин в Астане меньше не стало, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Во-первых, напряжение, которое действительно имело место, сейчас как вы видите, спало. Машин не стало меньше в городе, все ездят на машине, по-прежнему по одному человеку в большой машине. Стабилизация по всем регионам есть, запас в каждом регионе АИ-92 - самого главного бензина - есть. Мы мониторим каждый день запас каждой области на каждой нефтебазе. Правительство работает дальше, чтобы выйти из того кризиса, в который мы в конце июля-начале августа попали с вами. Сейчас ситуация стабилизируется в целом", - сказал Владимир Школьник журналистам, отвечая на вопрос о ситуации с ГСМ, после заседания в Мажилисе Парламента, которое было посвящено внедрению инноваций недропользователями и увеличению казсодержания.

Напомним, 2 сентября текущего года Владимир Школьник, комментируя сложившийся дефицит ГСМ в Казахстане, призвал казахстанцев экономить бензин.

"Надо экономить, и весь мир экономит. И я призываю это делать. Если есть возможность, не в громадном джипе ехать на работу. Здесь в Астане нельзя проехать. А сесть в одну машину людям, которые сидят в одном подъезде, доехать до работы - это можно сделать. Так что и вас бы я попросил, когда трудные времена и поднимается цена во всем мире, я по Германии хорошо знаю, они садятся в одну машину либо едут на общественном транспорте. Давайте будем экономнее. На машины пересаживаться поменьше надо, особенно это касается всяких чиновников и людей, которые в одном джипе едут и везут воздух. Этим надо заниматься", - сказал министр в кулуарах Парламента.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course down  579.41  course down  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана 0
Актау 9
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -8
Кокшетау -10
Костанай 14
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск 4
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 11
Тараз 13
Туркестан -9
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети