В Астане прошел первый в Казахстане чемпионат по барбекю Astana BBQ fest

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

В Астане прошел первый в Казахстане чемпионат по барбекю Astana BBQ fest. 

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Астане прошел первый в Казахстане чемпионат по барбекю Astana BBQ fest. 

Гостинично-ресторанный комплекс "Традициональ" (город Астана) снова радует приятными новостями: недавно отпраздновав присвоение титула лучшего ресторана русской кухни в России по итогам международного кулинарного Кубка "Русский ПИР" в Москве, в эти выходные заложил новую для Казахстана городскую традицию - на лужайке собственной внушительной территории устроил общественно-семейное соревнование по жарке мяса.

Более 14 команд из разных городов Казахстана, состоящие из двух героев - повара и его помощника, сразились за титул Чемпиона Астаны по барбекю среди поваров-любителей в это воскресенье, 19 июля. Задача была сложной - необходимо было не только вкусно пожарить стейки мяса, рыбы и птицы, жюри оценивало и подачу блюд, соусы, стиль команды и даже активность болельщиков.

Все происходило как в самых красивых европейских фильмах - зеленые газоны ресторана "Традициональ", круглый гриль, аниматоры, зажигательные выступления певицы с ведущим, пунш рекой и много мяса!

Завершил фестиваль мастер-класс от шеф-повара ресторана "Традициональ" Виталия Косенчука - при гостях и участниках были приготовлены на гриле блюда из нового барбекю-меню и раскрыты некоторые секреты приготовления идеальных стейков: "Я очень рад, что такой фестиваль состоялся! Это мероприятие запомнится не только потрясающим шоу, лично для меня еще и ни с чем не сравнимым ощущением: мне как любому творцу важна оценка тех, для кого я творю, и, презентовав новое барбекю-меню, я почувствовал, что оно было признано. Я думаю, что каждый из гостей, как и я, запомнит этот день или личной победой, или новыми яркими эмоциями", - сообщил в интервью Виталий Косенчук.

Прокомментировал событие директор управляющей компании DOFF Денис Давыдов: "Наверняка вы сами замечали, как "засыпает" Астана после Дня города? Праздников почти нет, а семейных мероприятий тем более! Отталкиваясь от изначального концепта "Традициональ", включающего в себя проведение ярких торжеств, мы решили создать мероприятие, которое привлечет семьи и их родственников для нестандартного совместного отдыха, и эта идея была реализована на 100 процентов - семейная интеграция удалась. Барбекю-фестиваль, уверен, станет доброй традицией, а гости, кстати, уже поздравили нас с открытием нового семейного воскресного формата работы - ведь в Астане не так много заведений, куда можно пойти с семьей на выходных".

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 19
Актау 22
Актобе 21
Атырау 27
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 18
Кокшетау 18
Костанай 24
Кызылорда 19
П
Павлодар 18
Петропавловск 20
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 23
Тараз 26
Туркестан 19
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 21

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer