Атырауские бабушки увлеклись таэквондо

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауские бабушки увлеклись таэквондо Фото с сайта azh.kz

В Атырау успехом пользуется секция по таэквондо для пожилых людей. Секция была открыта заслуженным тренером РК по таэквондо, обладатель черного пояса третьего дана Кабибеком Мухитовым в сотрудничестве с корейским этнокультурным объединением "Тхоньил", пишет "Ак Жайык"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау успехом пользуется секция по таэквондо для пожилых людей. Секция была открыта заслуженным тренером РК по таэквондо, обладатель черного пояса третьего дана Кабибеком Мухитовым в сотрудничестве с корейским этнокультурным объединением "Тхоньил", пишет "Ак Жайык"

"Сначала была идея набрать детей, но, разговорившись с Людмилой Валентиновной, я узнал, что в их объединении есть весьма активный коллектив из представителей старшего поколения - хор бабушек и дедушек "Саранг". Так за разговором и родилась идея создания для этих людей группы здоровья на основе изучения древнего корейского боевого искусства. В "Саранге" ее восприняли на ура. Группа занимается уже месяц, участников всего 17, я думаю, будет и больше", - рассказывает Мухитов.

Наибольший энтузиазм проявили бабушки. Дедушек пока двое. Самой молодой участнице группы 60 лет, самой старшей - 79. По словам тренирующихся, таэквондо дает им энергию для свершений, воспитывает силу духа. Да и для суставов полезно.

Сейчас участники группы всерьез задумываются о том, чтобы официально зарегистрироваться в качестве клуба и заняться пропагандой среди атыраусцев здорового и активного образа жизни.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -3
Актобе -20
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -20
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -5
Тараз -7
Туркестан -13
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети