Атырауский таксист рассказал, как ему стало неловко перед иностранцем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауский таксист рассказал, как ему стало неловко перед иностранцем Иллюстративное фото

Атырауский таксист по имени Саламат поделился с журналисткой местного издания "Ак Жайык"  эмоциями от поездки с одним иностранцем, которого он забрал из аэропорта. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауский таксист по имени Саламат поделился с журналисткой местного издания "Ак Жайык"  эмоциями от поездки с одним иностранцем, которого он забрал из аэропорта. 

В своем рассказе мужчина поднял деликатную проблему нефтяной столицы Казахстана - нехватку уличных уборных. По его словам, зарубежному гостю очень даже повезло, так как он работает вахтовиком и более-менее владеет английским языком. 

"Пока ехали по проспекту Абулхаир хана, успели познакомиться, пообщались о том о сем. Ближе к центру мой новый знакомый намекнул, что ему необходимо справить нужду, и попросил притормозить где-нибудь возле общественного туалета. Я, признаться, слегка растерялся. Но потом сообразил и завернул к одному из ресторанов на кольцевой в центре. Проводил его, объяснил администратору ситуацию, правда, было немножко неловко, поэтому заказал себе эспрессо - как раз взбодрился.

Пока сидел с чашечкой, думал о том, что у нас действительно нет ни одного общественного туалета, за исключением небольших пластиковых кабинок. Но ими, извините, как-то не очень хочется пользоваться, сами понимаете почему", - вспомнил таксист.

Издание отмечает, что на сегодня в коммунальной собственности города имеется 45 биотуалетов, большая часть из них была приобретена в 2018 году. "Устанавливают их преимущественно в весенне-осенние периоды года, а также во время общественных мероприятий, когда предполагаются массовые гулянья горожан. Как будто в остальное время атырауцам не может приспичить на улице", - говорится в статье.

Заместитель акима Атырау Шакир Кейкин на редакционный запрос по поводу общественных туалетов ответил, что "городским акиматом на перспективу запланировано приобретение и установка по центральным улицам Атырау стационарных туалетов в количестве 10 единиц".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 2
Актау 0
Актобе -10
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 2
Кокшетау -10
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -7
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 13
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети