Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2016 13:00

"БАЗИС-А": С новым годом, с новым домом!

ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшую субботу жители первой очереди нового жилого района "Алмалы" от корпорации "БАЗИС-А", расположенного напротив ледового дворца Almaty Arena, по-семейному тепло и весело отпраздновали новоселье.


В минувшую субботу жители первой очереди нового жилого района "Алмалы" от корпорации "БАЗИС-А", расположенного напротив ледового дворца Almaty Arena, по-семейному тепло и весело отпраздновали новоселье.

Веселый, яркий, по-семейному теплый праздник с отличной музыкой, национальными угощениями и традиционными обычаями - "шашу" и кошкой, первой перешагнувшей порог нового дома, - пришелся по душе новоселам жилого района "Алмалы" от корпорации "БАЗИС-А". Знакомясь друг с другом, люди рассказывали, как оказались соседями.

"Про жилой комплекс "Алмалы" я узнала из рекламы и предложила дочке купить тут квартиру. Мне нравится этот район, территория "Алмалы" очень хорошая, цена приемлемая", - рассказывает одна из новоселов комплекса Злиха Уксумбаева.

"Мы с дочкой приобрели квартиру в "Алмалы", потому что нам очень нравится этот район. Напротив нашего дома находится Ледовый дворец, - рассказывает Саёра Хашимова. - Единственное, мы немного пожалели, что купили однокомнатную квартиру - мне кажется, нам будет маловато, и сейчас я присматриваю трехкомнатную квартиру в этом же доме".

"Алмалы" быстро завоевал популярность среди алматинцев - в числе новоселов оказались и два известных казахстанских исполнителя - Данияр Толбасов и народный артист Октем Алтаев, исполнившие для своих новых соседей популярные композиции.

"Я очень рад, что познакомился со своими соседями. Дай бог, чтобы мы быстрее заселились в этот дом и отпраздновали новоселье", - сказал Октем Алтаев.

Новый современный жилой район "Алмалы" строится в развивающемся Алатауском районе Алматы по улице Момышулы, севернее проспекта Рыскулова напротив ледового дворца Almaty Arena. Яркие и красивые фасады домов создают праздничное настроение, из окон открывается потрясающий вид на горы, а воздух здесь гораздо чище, чем в городе. Просторные дворы жилого района идеальны для детей, здесь уже установлены детские игровые комплексы и уличные спортивные тренажеры. А расположенная через дорогу Almaty Arena позволит всей семье быть в отличной спортивной форме.

"Нас привлекло то, что жилой комплекс находится вблизи Ледовой арены. У нас двое детей, и для сына очень важно по состоянию здоровья заниматься фигурным катанием либо хоккеем. Это новый дом, тут есть детская площадка плюс привлекательная цена - мы очень рады и довольны, что приобрели двухкомнатную квартиру в этом комплексе", - рассказывает другая жительница "Алмалы" Эльмира Кулакова.

В Ледовом дворце, построенном строительной компанией "БАЗИС", помимо хоккея и фигурного катания, дети смогут заниматься плаванием, художественной гимнастикой, боксом, борьбой и многими другими видами спорта.

Как отмечают новоселы, месторасположение "Алмалы" очень удобное. Помимо развитой транспортной инфраструктуры и возможности без пробок добираться в любую часть города, неподалеку от жилого района возводится новая мечеть на 7 тысяч прихожан. В шаговой доступности для жителей "Алмалы" находятся Magnum Cash&Cary, крупные торгово-развлекательные центры и спецЦОН.

На территории "Алмалы" строится собственный детский сад на 400 мест. Для школьников вблизи от жилого комплекса находится новая школа. Первые этажи домов предназначены для размещения социальной, коммерческой и развлекательной инфраструктуры.

Квартиры в "Алмалы" сдаются в чистовой и черновой отделке по желанию покупателей. Причем, как отмечают сами новоселы, квартира в чистовой отделке обойдется дешевле, чем самостоятельный ремонт "с нуля".

Классическая отделка с использованием качественных материалов позволит семьям завезти мебель и встретить Новый год в своих квартирах. А тех, кто выбрал вариант без отделки, ждут приятные хлопоты по созданию интерьера.

Сегодня в "Алмалы" можно выбрать 1-, 2- или 3-комнатную квартиру площадью от 34 до 75 квадратных метров в чистовой или предчистовой отделке по приемлемой цене от 8,3 миллиона тенге.

Жилой район "Алмалы" - здесь хочется жить!

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети