Бенджамин Баттон ХХI века: Мальчик-старик родился в Бангладеш

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бенджамин Баттон ХХI века: Мальчик-старик родился в Бангладеш Фото: TMZ

В Бангладеш в медицинском колледже в Дакке родился мальчик с редким генетическим расстройством - прогерией, сообщает TMZ. Издание опубликовало фото младенца, лицо у которого выглядит как у пожилого человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бангладеш в медицинском колледже в Дакке родился мальчик с редким генетическим расстройством - прогерией, сообщает TMZ. Издание опубликовало фото младенца, лицо у которого выглядит как у пожилого человека.

Младенца сравнили с героем рассказа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда Бенджамином Баттоном - человеком, чья внешность меняется с возрастом, но он не стареет, а молодеет. По мотивам рассказа Дэвид Финчер снял фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона", главную роль в котором исполнил Бред Питт.

Отметим, что данное редкое заболевание проявляется в быстром старении, которое начинается с детства, при этом лечению болезнь не поддается. Заболевание приводит к появлению атеросклероза, в результате появляется заболевание сердца.

Продолжительность жизни при прогерии, как правило, составляет примерно тринадцать лет. Тем не менее в некоторых случаях дети проживают до двадцати лет. В мире зафиксировано не более 80 случаев прогерии.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети