"Бородатая бабушка" из Туркестанской области думает подать в суд на иносми

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Бородатая бабушка" из Туркестанской области думает подать в суд на иносми © Sputnik

О 70-летней жительнице Туркестанской области Мухтабар Тораевой заговорили не только в Казахстане, но и в других странах мира. С каждым днем ее популярность растет, а она искренне недоумевает и продолжает жить обычной жизнью, передает Первый канал "Евразия".

ПОДЕЛИТЬСЯ

О 70-летней жительнице Туркестанской области Мухтабар Тораевой заговорили не только в Казахстане, но и в других странах мира. С каждым днем ее популярность растет, а она искренне недоумевает и продолжает жить обычной жизнью, передает Первый канал "Евразия".

Как только в отечественной прессе рассказали о необычной бородатой женщине, на страницах зарубежных СМИ появились фотографии Мухтабар-аже, ее назвали главой радикальной группировки.

"Как так можно!? Если бы я имела хоть какую-то связь с этими террористами, если бы хотя бы хоть раз туда ездила. А так взяли, террористом обозвали. Мне 70. У меня сваты есть, родственники, соседи. Перед ними стыдно!" - говорит бабушка.

"Подавать в суд думаю. Или не подавать. Но я и мои родственники, увидев эту информацию, очень возмутились", - заявила она. 

В родном селе Турбат пожилую жительницу все уважают и ценят ее мудрые советы. У нее шестеро внуков и трое правнуков. По словам Мухтабар-аже, растительность на лице была у многих женщин в ее роду. Например, у ее мамы и бабушки. Это обстоятельство никак их не смущало.

Врачи говорят, что борода у пенсионерки выросла из-за генетики. При этом они отмечают, что у нее нет нарушений.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 9
Тараз 10
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети