Британка подарила мужу на юбилей свою почку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британка подарила мужу на юбилей свою почку РИА Новости©

Британка подарила свою почку на 50-летие мужу, нуждавшемуся в пересадке органа, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Mirror.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Британка подарила свою почку на 50-летие мужу, нуждавшемуся в пересадке органа, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Mirror.

В октябре 2018 года врачи диагностировали у Стивена Келси из города Ротерхэм редкое аутоиммунное заболевание - АНЦА-ассоциированный васкулит. При этой патологии эритроциты увеличиваются в размерах и поражают жизненно важные органы.

Болезнь сказалась на состоянии почек мужчины. Из-за нее ему приходилось три раза в неделю проходить четырехчасовую процедуру диализа. В год программа лечения обходилась британцу в 110 тысяч фунтов. Дешевле было бы пересадить орган, однако донора долго не удавалось найти.

В день рождения Келси его 45-летняя супруга сообщила, что она подходит на роль донора. По словам мужчины, решение пойти на пересадку стало самым сложным в его жизни, поскольку он не хотел навредить близкому человеку.
 
В феврале ему сделали операцию, которая прошла успешно. Супруги вместе восстанавливаются дома.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -16
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -14
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети