Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2017 18:29

Бывшие ученики отремонтировали квартиру учительницы, бедствующей в Актау

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото instagram.com/dianabotaeva Фото instagram.com/dianabotaeva

Бывшие школьники нашли свою пожилую учительницу, которая потеряла память и жила в тяжелых условиях в Актау, и помогли ей, сообщает Лада.


Бывшие школьники нашли свою пожилую учительницу, которая потеряла память и жила в тяжелых условиях в Актау, и помогли ей, сообщает Лада.

Как отмечает издание, фото пожилой женщины, потерявшей память, в социальной сети Instagram опубликовала жительница Актау. Пользователи сети узнали в женщине бывшую учительницу химии Ираиду Дробященко. Навестив педагога, которая, как оказалось, живет в ужасных условиях, бывшие ученики и неравнодушные горожане сделали в квартире женщины ремонт и взяли ее под патронаж.


Фото Instagram / miss_abdiyeva

"Мы нашли квартиру, в которой живет Ираида Ивановна. Оказалось, что условия непригодны для проживания. Там давно не было ремонта, квартира была захламлена, не убрана", - рассказала Диана Ботаева, бывшая ученица.

По словам активистов, за пожилой учительницей никто не ухаживал. Единственный сын выпивает, а здоровье 84-летней Ираиды Ивановны не позволяет ей обслуживать себя самостоятельно.


Фото Instagram / dianabotaeva

"Бывшие ученики Ираиды Ивановны решили помочь, к ним присоединились другие неравнодушные горожане. Общими стараниями они привели квартиру в порядок. Вывезли мусор, сделали ремонт в комнате учительницы, завезли новую мебель. Собрали средства на полное медицинское обследование женщины", - рассказывают волонтеры.


Фото Instagram / dianabotaeva

По словам волонтеров, Ираида Дробященко категорически отказывается поселиться в доме престарелых, поэтому активисты собрали средства на оплату сиделки. Собранной суммы хватит, чтобы оплачивать профессиональный патронаж только до января. Волонтеры надеются на поддержку местных властей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети