Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2019 06:06

Чайник, джем и кусачки для ногтей разыграли на "Поле чудес" в колонии Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/duis_pavlodar Фото: instagram.com/duis_pavlodar

Чайник, джем и кусачки для ногтей разыграли на "Поле чудес" в колонии Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Чайник, джем и кусачки для ногтей разыграли на "Поле чудес" в колонии Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента УИС по Павлодарской области, "Поле чудес" для осужденных устроили в преддверии празднования Дня Первого Президента в учреждении максимальной безопасности АП-162/4.

"Все правила популярного телешоу были строго соблюдены - черный ящик, две шкатулки, призы и, конечно, музыкальные номера", - отметили в пресс-службе ДУИС региона. Здесь также добавили, что барабан и табло для слов сидельцы сделали своими руками. Как и в телевикторине, крутя барабан, игроки набирали очки, которые после могли обменять на призы.

Отметим, подарки здесь были самые необычные - от ниток, скотча, кусачек для ногтей и навесного замка до фанты, джема и аджики. Главными призами стали чайник и банный набор из шампуня, полотенца и мочалки. Кроме наград, финалисты шоу и победитель получили грамоты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДУИС по Павлодарской области (@duis_pavlodar)

Напомним, на прошлой неделе в этой же колонии сыграли свадьбу 36-летнего осужденного и 37-летней павлодарки. Чтобы порадовать любимую, жених подарил невесте обручальное кольцо, которое изготовил из обычного куска железа. Сразу после брачной церемонии молодая супруга уехала домой, а сам новобрачный отправился на работу в местную пекарню.

В колонии максимальной безопасности содержатся люди, совершившие тяжкие преступления. Сроки заключения длятся от семи лет и выше. Отбыв положенную часть наказания, осужденные могут подавать прошение об условно-досрочном освобождении. При наличии неоднократных поощрений и примерном поведении у каждого из сидельцев есть шанс выйти на свободу раньше срока.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети