Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2015 17:47

Чемпионат Казахстана по наращиванию ресниц проходит в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Ассоциации индустрии красоты Казахстана Фото Ассоциации индустрии красоты Казахстана

Чемпионат Казахстана по наращиванию ресниц проходит в Алматы, сообщает Tengrinews.kz. По словам организаторов соревнований, сейчас наращивание ресниц стало целым искусством, а казахстанцы становятся в этом деле профессионалами.


Чемпионат Казахстана по наращиванию ресниц проходит в Алматы, сообщает Tengrinews.kz. По словам организаторов соревнований, сейчас наращивание ресниц стало целым искусством, а казахстанцы становятся в этом деле профессионалами.

Республиканский чемпионат Казахстана по наращиванию ресниц "Твой взгляд" проходит с 13 по 15 апреля и организован при поддержке Ассоциации Индустрии Красоты Казахстана. Всего в нем участвуют 36 мастеров по наращиванию ресниц со всей страны.

В первый день соревнований участники делали классическое наращивание ресниц, а во второй - объемное. "Классическое наращивание отличается от объемного тем, что накладывается по одной искусственной ресничке на одну натуральную. Во второй день мастера работали с ресничками, чей диаметр более тонкий, и использовали несколько ресниц на одну. Это называется объемное наращивание", - объяснила представитель академии "Лешмейкеры" и руководитель департамента по наращиванию ресниц Ассоциации Евгения Муратова.

В заключительный день чемпионата по наращиванию ресниц мастера должны будут создать творческий образ модели. "Участники соревнований приходят со своими ранее заготовленными ресницами, они могут их сделать из любого материала и разного цвета и создают полный образ модели. Имеются определенные темы образов, и мастер должен раскрыть их. Здесь важно все: прическа, костюмы, аксессуары, бодиарт и так далее", - уточнила Муратова. На всю работу участникам отводят два часа. Имеется две группы мастеров: юниоры и профессионалы.

Работы оценивают члены жюри. Они обращают внимание на качество работы и ее чистоту. "Имеется около 10 критериев, по которым оценивают работу судьи. Учитывается слияние ресниц, отступ от основания, общее впечатление, правильно ли подобрана длина ресниц и так далее. В целом, наращивание ресниц - это очень сложная и кропотливая работа, требующая длительной практики и концентрации", - уточнила собеседница. Отметим, что подобный чемпионат в Алматы проводится во второй раз.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети