Долгожитель, всю жизнь пивший только вино, скончался в Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Долгожитель, всю жизнь пивший только вино, скончался в Испании Антонио Докампо Гарсия. Фото с сайта abc.es

Испанец Антонио Докампо Гарсия, полностью заменивший воду красным вином, скончался в возрасте 107 лет, сообщает "Вести.Ru".


Испанец Антонио Докампо Гарсия, полностью заменивший воду красным вином, скончался в возрасте 107 лет, сообщает "Вести.Ru".

Как рассказал сын долгожителя, в последние годы жизни он не брал ни капли воды в рот, с каждым приемом пищи выпивая до 1,5 литра вина, изготовленного на собственной винодельне. "Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то 3 тысячи он оставлял себе для личного пользования", - сказал Докампо Лопес, отметив, что любовь его отца к вину "была безграничной".

До последнего дня у любителя выпить было отменное здоровье. До 103 лет он вообще не принимал антибиотики. После себя Антонио Докампо Гарсиа оставил четырех детей, семерых внуков, десять правнуков и одного праправнука.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 8
Актобе 5
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 14
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети