Дональд Трамп объявил войну какао

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дональд Трамп объявил войну какао Дональд Трамп. REUTERS/Kevin Lamarque©

Соцсети рассмешило высказывание президента США Дональда Трампа, который в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом пообещал бороться с какао вместо наркотического растения коки.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Соцсети рассмешило высказывание президента США Дональда Трампа, который в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом пообещал бороться с какао вместо наркотического растения коки.

"В прошлом году возделывание какао и производство кокаина (в Колумбии) достигли рекордных высот - мы надеемся, это будет быстро исправлено", - заявил Трамп, читая речь по бумажке.

Видео с забавной путаницей вызвало шквал обсуждений в Сети. Особую активность в соцсетях развили сладкоежки:

"Сначала этот человек хотел отобрать у нас здравоохранение, теперь НАШ ШОКОЛАД!"

"Нужно следить за странами, которые выращивают какао. Они могут также организовать трафик зефирок!"

"Что, больше никакого какао?! ='("

Другие комментаторы заметили, что текст заявления Трампа лежал у него перед глазами, и ужаснулись тому, что "он не может даже читать".

Отметим, что слова "кока" и "какао" похожи в английском языке. Кроме того, место в тексте речи, где упоминалась кока, было сложным для произнесения: президенту США предстояло прочитать сразу три похожих слога в выражении coca cultivation (возделывание коки).

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -21
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -20
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети