Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2015 18:18

Дорожный знак с рекламой гостиницы удивил алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @Shalkibayev/Twitter. Фото @Shalkibayev/Twitter.

Дорожный знак с рекламой гостиницы удивил алматинцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Дорожный знак с рекламой гостиницы удивил алматинцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В октябре пользователь Twitter Ельнур Шалкибаев задался у себя на странице вопросом: "Вот интересно, что нужно сделать или сколько надо заплатить, чтобы разместиться на указателе?". К своему сообщению он приложил фотографию одного из перекрестков в Алматы.

Фото @Shalkibayev/Twitter.

Журналисты Tengrinews.kz обратились за разъяснениями в ДВД города. Там сообщили, что установка панно информационно-маршрутного ориентирования в компетенцию органов внутренних дел не входит и необходимо обратиться в ТОО "СМЭУ".

В компании рассказали, что данный знак регламентируется правилами дорожного движения и полностью законен. "Расстояние до объектов массового притяжения людей: гостиницы, кинотеатры и другие, могут наноситься на знаки. Это относится к системе маршрутного ориентирования. Чтобы водители не блуждали, а знали, куда ехать. Здесь никакого нарушения нет. Это не является рекламным билбордом", - рассказал исполнительный директор ТОО "СМЭУ" Ерлан Тустекбаев.

Он отметил, что фирма является исполнителем, а заказчиком - власти города. Они выбирают название мест и заведений, которые необходимо нанести на знаки дорожного движения. Процесс не является коммерческим.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети