Дорожный знак с рекламой гостиницы удивил алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дорожный знак с рекламой гостиницы удивил алматинцев Фото @Shalkibayev/Twitter.

Дорожный знак с рекламой гостиницы удивил алматинцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дорожный знак с рекламой гостиницы удивил алматинцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В октябре пользователь Twitter Ельнур Шалкибаев задался у себя на странице вопросом: "Вот интересно, что нужно сделать или сколько надо заплатить, чтобы разместиться на указателе?". К своему сообщению он приложил фотографию одного из перекрестков в Алматы.

Фото @Shalkibayev/Twitter.

Журналисты Tengrinews.kz обратились за разъяснениями в ДВД города. Там сообщили, что установка панно информационно-маршрутного ориентирования в компетенцию органов внутренних дел не входит и необходимо обратиться в ТОО "СМЭУ".

В компании рассказали, что данный знак регламентируется правилами дорожного движения и полностью законен. "Расстояние до объектов массового притяжения людей: гостиницы, кинотеатры и другие, могут наноситься на знаки. Это относится к системе маршрутного ориентирования. Чтобы водители не блуждали, а знали, куда ехать. Здесь никакого нарушения нет. Это не является рекламным билбордом", - рассказал исполнительный директор ТОО "СМЭУ" Ерлан Тустекбаев.

Он отметил, что фирма является исполнителем, а заказчиком - власти города. Они выбирают название мест и заведений, которые необходимо нанести на знаки дорожного движения. Процесс не является коммерческим.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -26
Актау -1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -29
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -30
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 8
Туркестан -11
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети