15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Эксперимент шымкентца: Пожарил яичницу на 50-градусной жаре

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперимент шымкентца: Пожарил яичницу на 50-градусной жаре Кадр из видео

На видеохостинге YouTube опубликовано видео, на котором житель Шымкента якобы за пару минут пожарил яичницу на 50-градусной жаре, сообщает Otyrar.kz.


На видеохостинге YouTube опубликовано видео, на котором житель Шымкента якобы за пару минут пожарил яичницу на 50-градусной жаре, сообщает Otyrar.kz.

По данным издания, в последние дни в Шымкенте температура воздуха достигает 50 градусов. Отмечается, что этим решил воспользоваться один из жителей города и поставил необычный эксперимент, выложив процесс в Сеть. Судя по видео, мужчина оставил сковороду с маслом на раскаленном солнцем бетоне на некоторое время, а позже разбил в нее сырые яйца. Якобы за две минуты мужчина пожарил яйца до готовности.

Автор видео пошутил, что в такую погоду можно экономить газ и готовить еду на улице.

По данным издания, многие пользователи соцсетей из Шымкента действительно отмечают аномально высокую температуру воздуха.

Тем временем синоптики прогнозируют, что уже совсем скоро жара пойдет на спад и воскресенье, 9 июля, будет последним днем с температурой воздуха выше 42 градусов. А во вторник и среду даже возможна гроза с кратковременным дождем и температура воздуха ближайшей недели не поднимется выше +36°С.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -26
Актау -1
Актобе -22
Атырау -3
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -14
Кызылорда -23
П
Павлодар -22
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -11
Тараз -11
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети