Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2018 03:04

Экстремально волосатая женщина показала последствия отказа от бритья

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лиа Йоргенсен из американского Мэдисона (штат Висконсин) рассказала о том, как изменилась ее жизнь, когда она перестала скрывать свой гирсутизм. Об этом сообщает The Sun.


Лиа Йоргенсен из американского Мэдисона (штат Висконсин) рассказала о том, как изменилась ее жизнь, когда она перестала скрывать свой гирсутизм. Об этом сообщает The Sun.

Как пишет издание, 33-летняя женщина страдает синдромом поликистозных яичников - гормональным расстройством, которое приводит к нарушениям функций яичников, поджелудочной железы, коры надпочечников, гипоталамуса и гипофиза. У нее эта болезнь вызвала гирсутизм - избыточный рост волос на лице, груди, нижней части живота и спины, а также на руках и ногах.

"Я никогда не видела женщин, которые выглядели, как я. Мне было так стыдно, что я не хотела об этом говорить", - вспоминает женщина.

Чтобы скрыть болезнь, она носила длинную одежду, часами брила волосы и избегала близких отношений с другими людьми. "Такое количество волос было трудно спрятать, - говорит она. - У меня развился тревожный невроз, что не пошло на пользу психическому здоровью".

В декабре 2015 года Лиа попала под машину. Медики сняли с нее одежду, и ее волосы впервые за долгое время увидели посторонние. К ее удивлению, никто не обратил на них внимания. Вскоре она завела отношения с мужчиной, которого не беспокоил ее гирсутизм. После этого она решила, что больше не хочет прятаться.

Лиа перестала брить волосы на теле, стала носить открытую одежду и впервые сходила на пляж в бикини. Кроме того, она бросила работу и теперь получает новое высшее образование. По ее словам, когда она перестала прятать волосы, это придало ей силы. "Раньше я боялась, что люди заметят мои волосы, а теперь я принимаю их и позволяю им расти, - говорит она. - Я уникальна, и это нормально".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети