Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2019 02:24

Европейцы назвали страны, откуда приезжают худшие туристы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Агентство YouGov провело опрос во всех европейских странах и выяснило, каких туристов меньше всего любят в Европе, пишет Tourprom


Агентство YouGov провело опрос во всех европейских странах и выяснило, каких туристов меньше всего любят в Европе, пишет Tourprom

В обзоре приняли участие около 29 тысяч респондентов. Вопрос, который им задавался, звучал так: какие туристы наиболее позитивно и наиболее негативно воспринимаются в вашей стране. 

Европейский "антирейтинг" возглавили туристы из России и Великобритании. Российских туристов раскритиковали в Скандинавских странах, а также в Германии. В Дании, Швеции, Финляндии и Норвегии результат со знаком минус колеблется от 24 до 38 процентов.

К британским туристам отрицательно отнеслись в Германии (39 процентов опрошенных), а также в Испании (46 процентов), которая уже несколько лет страдает от выходок английской молодежи на популярных летних курортах.

Немецких туристов тоже не всегда радостно принимают в других европейских странах. В Испании ими недовольны 17 процентов, а в Норвегии - 16 процентов респондентов. Причем около 15 процентов жителей Германии сами недовольны своими соотечественниками, поместив своих туристов в "худший" список. А вот в Италии и Франции немецкими туристами довольны.

Фаворитами рейтинга оказались путешественники из Японии. Их признали лучшими не только в Европе, но и в странах Азии - в Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре и Таиланде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети