Фемиду одели в национальное платье в здании суда в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фемиду одели в национальное платье в здании суда в Шымкенте

Статую богини правосудия Фемиды в здании суда в Шымкенте нарядили в казахское платье, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Статую богини правосудия Фемиды в здании суда в Шымкенте нарядили в казахское платье, передает корреспондент Tengrinews.kz

Южно-Казахстанский областной суд отличился во время празднования Наурыза, приодев статую Фемиды, расположенную у здания суда, в казахское национальное платье.

Фотография, сделанная посетителем суда, быстро облетела соцсети. На снимке видно, как впору пришелся красный национальный костюм статуе Фемиды. Шымкентские судьи смогли подобрать Фемиде и подходящего размера алый саукеле.

Поступок вершителей правосудия удивил и рассмешил пользователей Facebook.

В Южно-Казахстанском областном суде подтвердили, что статуя Фемиды действительно была наряжена к празднику Наурыз. Правда, в казахском национальном платье ей дали постоять всего один день.

Фемида - общепризнанный символ правосудия, ее изваяния можно встретить в зданиях суда. В древнегреческой мифологии Фемида - вторая супруга Зевса, изображалась обычно в виде женщины с повязкой на глазах, в одной руке она держит меч, в другой - весы. 

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -21
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -5
Кызылорда -18
П
Павлодар -24
Петропавловск -3
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети